养鸭的人都知道,肉鸭的成活率将直接影响养鸭的效益,必须严格控制雏鸭的养殖技术,以提高雏鸭的成活率。下面谈谈如何提高肉鸭养殖的成活率,供朋友们参考。一、选好鸭苗选购鸭苗要到防疫工作较好的种鸭
发布时间:2024-03-30  所属分类:家禽养殖
http://www.ke82.com/jiaqin/1681394789397142.html
雏鸡在出生后体质较弱,往往会出现很多的问题,最近很多养殖户在反应雏鸡采食量低的问题,雏鸡如果采食过低,它就得不到充足的营养促其生长,会影响到以后的生长,还会导致它抵抗力低,易受疾病侵扰。那么雏鸡
发布时间:2023-05-09  所属分类:家禽养殖
http://www.ke82.com/jiaqin/1681393869396087.html
颜色:雪脂莲蜜在没结晶时质地粘稠、透明,呈浅琥珀色。香味:雪脂莲蜜有子花特有的花香,香气自然愉快。口感:雪脂莲的口感甜,有淡淡的酸味,味道时有自然愉快的扫子花的香味。结晶:雪脂莲花蜜在13~14℃的环境下雪脂莲花蜜很快就
发布时间:2025-04-24  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731567874624642.html
饲养强群:强群可以用蜂群本身的力量抵抗盗蜂。补助饲喂:当蜜源短缺时,应及时辅助喂养,以避免蜂群因食物短缺而被其他蜂群偷走。加强管理:不要把饲料洒在蜂场上,不要频繁开箱检查,提脾检查时间不宜过长。减小密度:密度越大,可分配
发布时间:2025-05-03  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731567486624145.html
龙血树是一种常绿植物,因其形态美观、适应性强、养护简便而受到广泛欢迎。在养殖龙血树的过程中,需要注意一些方法和技巧,以确保其健康生长和保持良好的形态。
发布时间:2025-05-01  所属分类:养殖技术
http://www.ke82.com/yangzhi/1731548864599814.html
玉米长叉子一般是由于品种差、播种早、密度小、肥水多等原因所导致。品种差:种植对象属于容易分葉、顶端优势较弱的玉米品种。播种早:当种植环境相同时,早播地块中的玉米分叉较多,且比较长。密度小:种植密度较小,玉米可获得足够的养
发布时间:2025-04-23  所属分类:种植技术
http://www.ke82.com/zhongzhi/1731557218611474.html
树懒分布广泛、行动缓慢,可以当宠物。树懒是保护动物,分布在中美洲和南美洲,包括委内瑞拉、圭亚那、哥伦比亚、厄瓜多尔、秘鲁等地,共有2科2属6种,全部都被列入了《世界自然保护联盟》。树懒是食草动物,吃树叶、嫩芽和果实,吃一
发布时间:2025-04-23  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731571492629021.html
花毛峰和飘雪的区别:茶胚不同,花毛峰是绿茶的嫩尖,飘雪则是明前早春嫩芽。茶汤不同,花毛峰颜色黄或暗绿,香味浓厚。飘雪的颜色是清新明亮的绿色。花毛峰和飘雪简介:花毛峰是四川的特产,富含的茶多酚和维生素c。飘雪一般指碧潭雪茶
发布时间:2025-04-20  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731573085630792.html
阳丰甜柿属于鲜食柿品种,最早从日本引进,果实成熟之后可以随摘随吃,不用进行脱涩,具有浓甜的风味,肉质硬且脆,深受消费者的喜爱,下面就来说说阳丰甜柿种植技术介绍。
发布时间:2025-04-19  所属分类:种植技术
http://www.ke82.com/zhongzhi/1731543898593853.html
养殖蜈蚣的成分是比较低廉的,算上饲料、养殖场地建设费用、药品消毒费用、引种费用等,全部成本大概在3500元左右。如果每条蜈蚣按2元算,养殖36000条蜈蚣利润在70000元左右。按每年蜈蚣繁殖次数4次来计算,年利润能达到
发布时间:2025-04-21  所属分类:创业项目
http://www.ke82.com/view/23s633916u0.html
适用品种:选择抗病、耐低温、膨果快的茄子品种。育苗时间:7月上中旬至8月上旬育苗,苗龄35-40天。苗床处理:于地势高燥、通风良好处建苗床,同时结合整地施足基肥并对土壤消毒。苗床上搭设竹拱架,上覆塑料布、遮阳网或竹帘。管
发布时间:2025-04-22  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731552618605310.html
三色堇是波兰的国花,三色堇是一种耐寒、喜欢光照的花卉,可分为巨大花系、大花系、中花系、切花系,花语代表着快乐、沉思、思慕等。三色堇种子的价格会因产地、购买渠道、品种等不同而存在差异,一般一斤大概八九百块钱,购买时要选择合
发布时间:2025-04-19  所属分类:三农问答
http://www.ke82.com/wenda/1731564990621085.html
Copyright 2017-2025 ke82.com 版权所有 粤ICP备16016615号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明